Gnarrenburg
TSV
Willkommen beim

Die nächsten Top Veranstaltungen

Willkommen beim TSV Gnarrenburg

Der TSV Gnarrenburg von 1891.e.V. feierte im Jahr 2016 sein 125 jähriges Jubiläum. In den Anfängen unseres Vereins stand nur Turnen auf dem Programm und zwar als Turnverein Marienhütte. 1920 wurde auch ein Fußballverein gegründet und so entstand der TSV Gnarrenburg.

Heute besteht der Verein aus 16 Abteilungen mit einigen Untergliederungen und ein großes
Sportangebot. Der TSV Gnarrenburg mit z.Zt. fast 1400 Mitgliedern ist mit Abstand der größte Verein
in der Gemeinde Gnarrenburg. Neben einer Sportanlage mit Vereinsheim an der Dahldorfer Straße
stehen uns eine Großraumhalle am Brilliter Weg und eine kleine Sporthalle am Kreisel für den täglichen Sportbetrieb zur Verfügung.

Neben den beliebten Sportarten wie Fußball, bieten wir auch für die Kinder viele andere Sportmöglichkeiten an, über Sportspiele bis zum Karate und Badminton sowie Leichtathletik.
Aber bei uns gibt es auch noch die Turngruppen.

Im Seniorenbereich erhält bei uns der Gesundheitssport eine immer größere Bedeutung und wir erweitern unser Angebot ständig.

Ich wünsche nur viel Spaß beim Surfen auf unsere Seiten und bin mir sicher, dass auch für alle Sportbegeisterten ein Angebot dabei ist.

Helmut Riggers
1. Vorsitzender

Ansprechpartner

Badminton

Abteilungsleiter:

Volker Werner
Kiebitzweg 10
27442 Karlshöfen
Tel.: 04763 / 62 88 22
Handy: 0172 / 41 69 267
E-Mail: badminton@tsv-gnarrenburg.de

Basketball

Abteilungsleiter:

Philipp Logemann
Lerchenweg 1
27442 Karlshöfen
Tel.: 04763 / 94 55 744
E-Mail: basketball@tsv-gnarrenburg.de

Behindertensport

Abteilungsleiter:

Sigurd Hinck
Brilliter Weg 16
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 76 22
E-Mail: behindertensport@tsv-gnarrenburg.de

Dart

Abteilungsleiter:

Kevin Wrieden
Kastanienweg 26 b
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 93 79 079
E-Mail: dart@tsv-gnarrenburg.de

Gesundheits- und Seniorensport

Abteilungsleiter:

Renate Willen
Seestr. 51
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 72 50
E-Mail: gesundheitsundseniorensport@tsv-gnarrenburg.de

Handball

Abteilungsleiter:

Sebastian Schleier

Tel.: 04763 – 76 37
Tel.: 0152 – 55 70 57 53

E-Mail: handball@tsv-gnarrenburg.de

Fussball

Abteilungsleiter:

Manfred Wellbrock
Ladestr. 3
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 77 45
E-Mail: fussball@tsv-gnarrenburg.de

Jugendfussball

Abteilungsleiter:

Andreas Tietjen
Oberbarkausener Str. 14
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 13 63
E-Mail: jugendfussball@tsv-gnarrenburg.de

Karate

Abteilungsleiter:
Yvonne Betke
Alte Straße 5c
27442 Brillit

Tel.: 0476 – 62 72 31
E-Mail:
karate@tsv-gnarrenburg.de

Kegeln

Abteilungsleiter:

Christiane Steeneck
Hindenburgstr. 21
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 371
E-Mail: kegeln@tsv-gnarrenburg.de

Lauftreff

Abteilungsleiter:

Ralf Rimkus
Kastanienweg 36
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 77 49
E-Mail: lauftreff@tsv-gnarrenburg.de

Leichtathletik

Abteilungsleiter:

Tilo Worbs
Erlenweg 12a
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 62 76 29
Handy: 0151 / 46 65 84 18
E-Mail: leichtathletik@tsv-gnarrenburg.de

Schach

Abteilungsleiter:

Norbert Kleinschmidt
Dahldorfer Str. 7
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 16 13
E-Mail: schach@tsv-gnarrenburg.de

Sportabzeichen

Abteilungsleiter

Ute zum Felde
Tel.: 04763 / 18 77
E-Mail: sportabzeichen@tsv-gnarrenburg.de

Tanzen

Abteilungsleiter:

Julie Lürßen
Handy: 0176 / 63 45 22 48
E-Mail: tanzen@tsv-gnarrenburg.de

Tischtennis

Abteilungsleiter:

Wolfram Wahlich
Industriestr. 6
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 62 79 52
E-Mail: tischtennis@tsv-gnarrenburg.de

TSVonTour

Abteilungsleiter:

Egon Kostka
Dahldorfer Str. 15 C
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 12 47
Handy: 0152 / 56 76 02 35
E-Mail: tsvontour@tsv-gnarrenburg.de

Turnen

Abteilungsleiter:

Jutta Oelmann
Hinter der Mühle 3
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 84 62
E-Mail: turnen@tsv-gnarrenburg.de

Volleyball

Abteilungsleiter:

Horst Wrissenberg
Glasweg 4
27442 Gnarrenburg
Tel.: 04763 / 62 70 68
Handy: 0151 / 17 45 70 52
E-Mail: volleyball@tsv-gnarrenburg.de

UNSERE SPONSOREN | PARTNER